Aslan

А зачем проснулись лилии?

отцвели и отсохли, а сейчас опять проросли

Юля Чагина

Да лилия это. Точно. Белая. И Не потому, что осень тёплая, нет. Она в таком ритме и растёт. И всю зиму будет с листьями стоять. И независимо будет снег или нет. А весной ещё новых нарастит, а к лету стрелку с бутонами выпустит.
У нас тут все говорят, что это лекарственная лилия. Лепестки цветка настаивают на масле и смазывают ожоги и покраснения кожи. Может и ещё от чего, но мне так объясняли.
Вот так они цветут. Фото из сети.

Евгений Сероглазый

Не узнаю, что это проснулось у вас на юге... но явно не лилии.

Роман Пчелкин

Осень у вас теплая все перепуталось . У нас такое тоже недавно было калина цвела перед новым годом тепло было.

Елена Лысенко

Да, я тоже думаю, что это не лилии.

Se
Serega

Жаль, что Вы местность не указали. Если впереди маячит холодная зима, ничего хорошего, получается, к зиме она не готова. Укрывайте, может, не вымерзнет.

Андрей Филимонов

В Украине эта лилия везде осенью прорастает.
В Центральной и Западной -точно.
Сто лет ее выращиваем.
Кстати, дачники-огородники: -настойка из ее лепестков прекрасно и быстро избавит вас от болей в суставах и мышцах.

Cерик

А еще эта настойка самое лучшее ранозаживляющее средство из всего, что я пробовала. Просто из настойки вытаскивала липесточек и привязывала бинтом к ранке. Заживает все изумительно. Спасибо, что напомнили, давно настойку лилии не делала. На следующее лето обязательно сделаю. Ой, хотела в комент к Тучке, а получилось ответ. Сорри...