Светлана Глухарева

Ля можор натуральный, гармонический?! Подскажите

Пардон, ля бемоль мажор!

Андрей Запертов

вы уверены, что именно мажор? ну вот он:

натуральный : ля бемоль си бемоль до ре бемоль ми бемоль фа соль ля бемоль

гармонический: ля бемоль си бемоль до ре бемоль ми бемоль фа бемоль соль ля бемоль

Олег Артёмов

Что подсказать? Натуральный - по стандартной схеме "два тона, полутон, три тона, полутон". Гармонический - и увеличенной секундой между 6 и 7 ступенями. Т. е. , с пониженной 6-й ступенью. Дважды-гармонический - дополнительно понижается 2-я ступень.