Галина Фокина

Подробно опишите как перевести 0,12грам на см в кубе на кг на метр в кубе. Плиззз Упражнение 7 по физике 7 класса №4

Xurshid Tursunov

1) 1кг/1 метр = 1000 г \ 100 см Согласен (по таблице перевода)? Это всем известно. На корочке тетради всегда написано.
2) надо возвести в куб. Это умножить три раза само на себя. Нули писать не будем, а поставим показатель - сколько нулей получится. А то писать долго. (1кг\ 1м )^3= возводим в куб дробь (1000 г\ 100 см) = 10^ 12 г в кубе \ 1^6 см в кубе= (после сокращения нулей числителя и знаменателя) =1000000 г в кубе/см в кубе

2) 0,12 г в кубе /см в кубе=Х?

1000000 г в кубе /см в кубе=(1кг/1м) ^3

пропорция.

Х= 0,12 г в кубе\см в кубе УМНОЖИМ (1кг/1м) ^3 РАЗДЕЛИМ (1кг/1м) ^3

= после сокращения даже обозначений = 0, 0012 (кг в кубе /м в кубе) .

Х=0, 0012 (кг в кубе /м в кубе) .

Если я не запуталась в нулях, то будет все верно. Тут писать без слов было бы легче и короче. Но у меня нет этой программы.