Dima Komartsov

про коррозию маталлов

Если поместить в соленую сырую, сырую и кипяченую воду железные гвозди что с ними будет происходить и вкакой последовательностью они заржавеют.

Д*
Дмитрий **********

Будут ржаветь в той же последовательности как и написано. В сырой воде растворённый кислород что способствует ржавению, плюс к ней соль это уже электролит с ионной дисоциацией максимальная степень ржавения, самый слабый эффект должен наблюдатся в кипечёной воде так как кислорода в ней осталось намного меньше чем в сырой.

Анастасия

Ваш пост обижает металлы. И рок-группу "Коррозия металла" тож.

Гульпери Касумова

Мама огурцы солит и они же не ржавеют? В солёной воде, получится "вечный" гвоздь!))

Оксана Пишонина

Мама собирает сына в поход: - Вот положила тебе масло, хлеб и килограмм гвоздей. - Но зачем? - Понятно зачем! Масло на хлеб намажь и поешь! - А гвозди? - Ну вот же они, положила!