Евгений М

Сочи отрихтовали и Крым отобрали, чтоб Чинуши РФ развлекались и жирные пуза отогревали? Бюджет содержание оплатит.

«Роснефть» намерена построить яхт-клуб за 9,4 млрд рублей. Партнером в строительстве, которое начнется уже в этом году, станет Геленджикский морской торговый порт. Из всей суммы больше половины — 5 млрд рублей — выделяет государство. Остальные деньги вложат инвесторы. Планируется, что строительство марины начнется в текущем году, а завершится — в 2017 году. Пристань рассчитана на 200 яхт. Помимо нее, «Роснефть» совместно с Геленджикским морским портом построит причал для пассажирских судов, стоянку для автотранспорта, торговый центр, концертный зал, гостиницу и коттеджный поселок. Такие вот инвестпрограммы у "Роснефти".Правительство полуострова занялось передачей объектов управделами главы РФ. Совет министров Крыма передал в пользование управлению делами президента РФ Крымский природный заповедник, госпредприятие «Массандра» , несколько госдач, санатории и детские лагеря. В марте эти объекты были национализированы. До этого они принадлежали подобной структуре при президенте Украины или находились в ведомстве министерств украинского кабмина. Глава Крыма Сергей Аксенов объяснил передачу санаториев и госдач тем, что их будут посещать первые лица государства, а содержаться они будут за счет федерального бюджета. В пользование управления делами президента РФ (УДП) передали больше 10 объектов. Это резиденция «Дубрава-2», госдача на базе бывшего Юсуповского дворца в поселке Кореиз (действующий музей) , резиденция «Шатер» возле Массандровского дворца, а также резиденции N5 и N7 в поселке Гаспра и несколько санаториев: «Южный» в Форосе, «Зори Украины» в Симеизе, «Гурзуфский» и «Алуштинский» . Раньше этими объектами распоряжалось государственное управление делами при президенте Украины. Также в безвозмездное пользование управделами президента РФ передали бывшую собственность украинских министерств: санатории «Нижняя Ореанда» , «Курпаты» , детские лагеря «Радуга» в поселке Песчаное и «Россия» в Евпатории.

Александр Булов

начинается. . "януковичские золотые унитазы": "ураааа долой воров! "... А в итоге к власти приходят не просто ещё большие воры, а убийцы и марионетки Пиндостана. Пиндостанский экспорт майданов продолжается - Ливия, Тунис, Йемен, Египет, Сирия, Ирак, Украина..

Наталья Сенчишина

Завидуйте молча... Как бы Вы поступили, оказавшись на месте "чинушь"?Все отдали бы бедным, или приняли дары?

Анастасия Васильева

Надо же новые места придумывать шобы 15 летних сочных телочек сладко долбить )))

Алёна Базаргулова

...или то, что после вас от них осталось...

Светлана Бородина

В Крым всегда нуровиши наши катались, еще с царских времен! Ну пусть пару мест себе пригреют, нам не жалко!

Джалол Умаров

Вот украинцы кричали, что все силы и средства вложили в Крым. Вот только украинцы отстроили его после войны, а остальной союз просто отдыхал и на курорты ездил. Но вот что странно. В этом самом Крыму не нашлось ничего такого ценного, ради чего стоило бы бороться за Крым. Может быть, потому что ничего такого и не было построено? Почему отдали Крым? А за ЮВУ борьба? Может быть ересь скажу, но.. . если вложил что-то (деньги, может и государственные, или душу) - то считаешь это своим. И чем больше вложил, тем больше ценишь, и считаешь это своим. И чем больше ценишь - тем сильнее желание оберегать и обустраивать, защищать свое. Это и есть Родина! Если ты для нее ничего не сделал, не отдал, она для тебя пустое место. И никогда ценить ее не будешь, а любить и подавно. Все пропорционально тому, что вложил. Пусть и Роснефть вкладывает. Это здорово!

Хасан Неизвестно

Не в том беда, что подлой челяди доступен жирный ананас, а в том, что это манит в нелюди детей -растущих возле нас...

Антонина

Завидуйте молча.. . Как бы Вы поступили, оказавшись на месте "чинушь"?Все отдали бы бедным, или приняли дары?