Владимир Иванов

ЭЛЕКТРОННЫЕ КНИГИ. Читают ли Картинки, Excel таблицы, графики.

Раьота с документами Word, методичками. Соответственно таблицы Excel в WORDе, которые возможно не будут вмещаться в экран, графики. Djv* форматы, там тоже много картинок, особенно старые журналы, где пишут столбцами. Хочу купить nook kindle, возможно без сенсорного экрана.... Как у нихс этим, кто знает??

Руслан Ибляминов

>>старые журналы, где пишут столбцами

с этим будут неудобства на книгах с e-ink
экран сам по себе не очень быстрый, да еще процессоры в этих книгах слабоваты для громоздких PDF.
Для вышеперечисленного - лучше взять планшет с FullHD разрешением.

у меня есть и две книги на e-ink, и планшет. E-ink годится для обычных текстов. Журналы со столбцами на нем листать - извращение.
Разве что - взять книгу на e-ink с большой диагональю и разрешением, экран которой позволит разместить целую страницу журнала. Что-то типа - PocketBook CAD Reader

Евгения Мордакина

Именно электронные книги - нет, офисные документы они не читают. Смотри характеристики данной книги. Может какие-нибудь из новых моделей ...но это вряд-ли.
Картинки (фото) - только 16 градаций серого, то есть они будут черно-белые. DjVu читают, но не все.
Электронные книги предназначены не для этого.
Вот моя книга (PocketBook Touch) - http://www.pocketbook-int.com/md/products/pocketbook-touch#specifications

Карасев Евгений

Зависит от конкретной книги