Ир
Ирина

Что из ниже приведенных утверждений относится к понятию конституционная монархия?

1) монархия, при которой которой за малолетнего короля правит совет знати
2) государство, в котором власть монархии ограничена представительным законодательным органом
3)государство, верховная власть в котором принадлежит нескольким представителям правящей династии .
4)монархия, находящаяся в зависимости от более сильного государства

ОК
Оксана Киктевич

второй вариант