Андрей Акимов

В каком футболе можно брать мяч руками?

Вася

Слово «футбол» в разных странах мира имеет разное значение. Всем известно, что само слово происходит от английского football (foot – нога, ball – мяч) , так как именно в Англии в XIX веке сформировалась одна из самых популярных игр в мире. В некоторых странах, где традиционный футбол не так популярен, его называют соккером (англ. soccer) – в Австралии, Канаде, США, Ирландии, Новой Зеландии, в некоторых частях Великобритании и странах Содружества наций (бывших доминионах, колониях и протекторатах Великобритании) . Поэтому под словом «футбол» могут подразумевать регби (англ. rugby football), австралийский, американский, канадский или гаэльский футбол. Все эти виды спорта сформировались в XIX—XX веках из так называемого средневекового футбола (англ. medieval football), распространенного в Англии.

Главное их отличие от традиционного футбола – возможность играть руками.

Татьяна Стукан

в американском

Св
Светлана

рэгби - американский футбол

Алексей Юдин

в гандболе, в обычном соккере тоже можно для подачи мяча из аута

Надя Стекольщикова

Вам идеально подойдёт рэгби 🙂