Константин Половинчиков

напишите короткие эпиграфы и объясните что они означают. надо 5 примеров

Анатолий Галкин

ЭПИГРАФ — фраза в заголовке литературного произведения или перед отдельными его разделами. В качестве эпиграфа часто берут пословицы, поговорки, слова из общеизвестных литературных произведений, из священного писания и т. п. Так, например, эпиграфом к «Ревизору» Гоголь взял пословицу: «На зеркало неча пенять, коли рожа крива» , эпиграфом к «Анне Карениной» является: «Мне отмщение и Аз воздам» и т. п.

Невозможно написать эпиграф неизвестно к чему.