Гера Кульгаев

Докажите, что дробь 7^53 - 2^25 / 10 сократима Очень очень срочно

Антон

7^53 оканчивается на 7, 2^25 оканчивается на 2, следовательно, их разница оканчивается на 5, следовательно, дробь сократима.

Жека

очевидно. что несократима. любая положительная степень 7-ки - нечетное число, двойки - четное, разность - нечетное. Нечетное не может делиться на 10=2*5