Слава

у каких деревьев листья остаются зелеными до заморозков

Sitora Vip =)

У кустарника таволожника листья сохраняют зеленый цвет через 1-2 месяца, после первого снегопада. А по кустам вишенника (дикая вишня) определяют-
установится ли снежный покров: если снегу, уже, намело. а лист на кустах-не облетел, всё- растает; а, если и насыпало немножко снега, при облетевших листьях, пора думать о зиме, этот снег, уже, не стает.

Евгения Новикова

У сирени, ольхи, некоторых яблонь и молодых тополей листья остаются зелеными до самых заморозков, а с выпадением снега чернеют

Фанис Фехретдинов

У шалфея, руты, мяты, сирени, чистотела, брусники, клюквы, петрушки, ольхи, багульника. рододендрона, хвойных деревьев.

Юлия Колесникова

Вижу за окном сирень, тополя - снег идет, заморозки уже есть, на них листья зеленые

Дмитрий Л

ну, ель, сосна и т. д. -вечнозелёные деревья.
Тополь, берёза, больше не знаю)

Ve
Vesta

у вишенника