Владимир Денисов

Перед Петром -1 благодаря Украинскому влиянию начинались Европейские реформы. Однако реформы предполагают

ослабление гос-ва. Отвлечение от внешней политики и все внимание внутрь, на свой народ. Проводить реформы собирался человек с сответствующей фамилией - Голицын.
Однако Петр все это остановил. Голицина сослал. Выбрал внешнюю имперскую политику позабыв о народе.

И вот сейчас после 90-х нечто подобное сделал ВВП?

Маргарита Зяблова

Когда Пётр Европу покорял, вы ещё Чёрное море рыли.

Милана Умниева

ПОЙДУ СПОЮ ГИМН УСРАИНЕ, ОБЪЕМСЯ ШОКОЛАДА паРОШЕНка И УМРУ ОТ ДИАБЕТА !

Мария Казамарова

Ни перед, ни после Петра 1 Украины еще не было и в помине. Только Ленин создал такую страну.

Алексей Гришкин

укропы надавили на Петра 1..смешно