Ириша

Составление формулы в Excel

Есть вот такая формула: AND(IF(AND(WEEKDAY(E$7)>1;WEEKDAY(E$7)<7);1;0);ISNUMBER(E$9))
Делает следующее: Проверяет, если в ячейки E7 не выходной день и в ячейки E9 число, то возвращает true, иначе false. Как посчитать кол-во ячеек со значение true в диапазоне от E9 до AI9 (В этих ячейках либо пусто, либо число, либо буква.) , c учетом дней недели по ячейкам с E7 до AI7?

Lena

=SUMPRODUCT(--(WEEKDAY(E7:AI7-1)<6);--(ISNUMBER(E9:AI9)))

Елизавета Иванова

Без файла помощи можете не дождаться.
Вам тут http://www.excelworld.ru/forum/2-13743-1 об этом намекали.
Задача несложная, но рисовать таблицу с диапазонами E7 до AI7 и E9 до AI9 нет времени.
Извините.