Денис Махмутов

как зовут первого победителя в олимпийских играх в 776 году

Аня Филимонова

Этот год явился первой летописной страницей Олимпийских игр. ..Благодаря этой традиции нам известна эта дата - 776 год до н. э. - имя первого победителя: его звали Корэб, он был поваром из Элиды.

"сильнейший среди сильных" Милон из Кротона;

Политес из Корины, одержавший на 212-й Олимпиаде три победы во всех трех видах бега в течение одного дня;

Ласфен из Тебеи, который бежал 30 километров, соревнуясь с лошадью;

"сильнейший среди сильных" Милон из Кротона;