Кристина Курилович

Ввести поочередно элементы массива

Необходимо ввести размерность в textbox, нажать на кнопку, чтобы сформировался массив этой размерности, а затем в другой textbox поочередно вводить элементы и после каждого введенного элемента нажимать на кнопку, чтобы данный элемент запоминался, textbox очищался и мы снова вводили последующий элемент.

private void TextBoxDimention_TextChanged(object sender, TextChangedEventArgs e)

{

dimention = Int32.Parse(TextBoxDimention.Text); // вводим размерность

}

private void ButtonDimention_Click(object sender, RoutedEventArgs e)

{

mass = new int[dimention]; // формируем массив заданной размерности

}

А как дальше быть? То есть как поочередно элементы ввести?

Александра Решетникова

Цикл - по размеру массива

Ольга

ну типа создавай глобальную переменную счетчик. Допустим
k:=0 (счетчик)
нажала на кнопку
mas[k]=edit1.text; присвоила значение
k++; увеличила счетчик