Любовь

Посоветуйте почитать какую-нибудь книгу, которая сможет повлиять на выбор человека...

Хочется чего-нибудь интересного, способного отразить либо:
психологию людей, взаимоотношения; можно даже что-нибудь связанное с внутренними терзаниями.
либо:
что-то связанное с темой религии, но не до фанатичности, (что-то смежное, либо читающееся между строк) .

Firdavs Muhiddinov

Вебер "Империя ангелов", Чайка по имени Джонотан Ливингстон (кажется) , Ремарк, Над пропастью во ржи

Филипп Кортес

если вам нужен выбор - прочтите "Дивергент" Вероники Рот. Там выбор, и еще какой...