Светлана Грибкова

к мягким породам древесины относятся

Македонин Смб

Десятое место. Красные канадский кедр, широко используется в изготовлении гитар. Очень неудобно использовать в строительстве, так как материал легко помять и повредить. Плотность около 560 килограмм на кубометр. Красный канадский кедр
Девятое место – черный тополь. Имеют такую же плотность древесины как и красный кедр. Черный тополь
Восьмое место. Атлантический белый кедр, иногда его называют еще и южным белым кедром. Южный белый кедр
Седьмое место, желтый бакай. Желтый бакай
Шестое место – субальпийская пихта. Субальпийская пихта

Пятое место, северный белый кедр. Тесно связан с красным канадским кедром. Северный Белый Кедр является самым мягким из всех кедров, и не только кедров, а еще и одним из самых мягких хвойных деревьев. Северный белый кедр
Четвертое место, европейская пихта. А это дерево самое мягкое из всех пихт, и одно из самых мягких хвойных деревьев. Европейская пихта
Третье место, бальзамический тополь. Плотность этого дерева около 480 килограмм на кубометр. Свежесрубленный тополь имеет уникальный аромат, но при высыхании запах исчезает. Бальзамический тополь
Второе место, павловния. Плотность этой древесины около 410 килограмм на кубометр. Древесина очень мягкая и легкая, сравнима с пробковым деревом. Павловния
Первое место, бальса. Плотность около 130 килограмм на кубометр, это очень легкое и мягкое дерево.