Санчелидзе Похеридзе

разобрать по составу следующие слова-бревнышко, кудрявые, переписчик, бегут, развеселая

Любовь Козлова

► Брёвн/ышк/о – корень/суффикс/окончание; основа слова – брёвнышк-;
► кудр/яв/ые – корень/суффикс/окончание; основа слова – кудряв-;
► пере/пис/чик/ – приставка/корень/суффикс/нулевое окончание; основа слова – переписчик;
► бег/ут – корень/окончание; основа слова – бег-;
► раз/весёл/ая – приставка/корень/окончание; основа слова – развесёл-.