Екатерина Семакова

Как все правельно сделать и какие документы нужны?

У меня не легкая ситуация. Живем с мужем и дочкой в Марокко сюда приехали из Италии где и родилась дочь. Сама я гражданка Молдавии дочь имеет итальянский вид на жительство и марокканское гражданство т. к отец марокканец. Перехали из за кризиса. Ненавижу эту страну и хочуу отсюда уехать с дочкой под предлогом навестить родителей и больше не возвращаться потому что муж меня не слышет. Родители у меня граждани Рф и я сама училась в России но не успела сделать гражданство и уехала в Италию. Я за себя не беспокоюсь а боюсь из за дочки смогут ли ей сделать регистрацию и в дальнейшем вид на жительство на основе того что я ее мать.

Дарья

Вы имеете право приехать в РФ (до тех пор, пока не оформите РВП) на три месяца, затем выехать на три месяца, если не хотите, чтобы депортировали. Ребенок может въехать в РФ по марокканскому паспорту и визе РФ. Виза или туристическая, или же ваши родители делают приглашение, тогда виза с частной целью поездки, время пребывания также три месяца. не надейтесь, что после окончания трех месяцев визу продлят, если не сделаете РВП. И о каком виде на жительство вы говорите, если у вас самой нет оснований для длительного нахождения в РФ? Вопрос необходимо решать в комплексе сразу и для себя, и для ребенка

Наталья Соловьева

купи тур визу и.. . гудбай америка, навсегда...

Аня Волкова

Марокко-мусульманская страна, вам никто не позволит вывезти ребенка от отца. Граждан Молдавии в РФ никто не ждет. Вы можете по паспорту гражданина Молдавии въехать в РФ, а вот для вашей дочери нужен вызов. Если ваши родители сделают вызов, то вы сможете с ребенком приехать в РФ, но время пребывания в РФ для вас будет ограничено.