Vlad Kokorin

мотоколяска скачать книгу по ремонту и эксплуатации сзм-мотоколяска

Ни
Ника

инструкция здесь http://satras.ru/load/skachat_fajly/instrukcii/motokoljaska_szd/12-1-0-65 программа для чтения этого файла здесь http://windjview.sourceforge.net/ru/

Анна Маркина

А что там ремонтировать. Все примитивно. Движок от ИЖ планеты.

Aleko Cxadadze

СЗМ-С3Д — двухместный четырёхколёсный автомобиль - мотоколяска, Серпуховского Автомобильного Завода. Автомобиль заменил собой мотоколяску СМЗ С-3А в 1970 году. Несмотря на не очень презентабельный внешний вид, автомобиль обладал довольно высокой проходимостью благодаря независимой подвеске всех колес, малому весу и короткой колесной базе. В качестве силового агрегата на СЗМ-С3Д применялся мотоциклетный одноцилиндровый двигатель ИЖ-Планета 3, мощностью в 14 лошадиных сил. От обычного мотоциклетного двигателя он отличался измененной правой крышкой двигателя и кожухом принудительного воздушного охлаждения. На правой крышке устанавливался стартер, а внутри крыльчатка, которая подавала воздух на обдув двигателя. В обслуживании СЗМ-С3Д были очень неприхотливы. Двигатель запускался на любом морозе, не вызывал никаких нареканий при эксплуатации зимой и быстро прогревался. 495и - килограммовый автомобиль, был давольно тяжёл для своего мотоциклетного двигателя. Из недостатков можно выделить, шум, выхлопные газы, которые попадали в салон мотоколяски, довольно большой расход топлива. Так же еще в зимнее время замерзал бензонасос. Техническое описание: Начало серийного выпуска - 1970 Число мест - 2 Тип кузовадвухместный - седан Двигатель - ИЖ-Планета 3 Объем - 350 куб, мощность14 л. с. Массово-габаритные характеристики: Длинна машины - 2825 мм Ширина машины - 1380 мм Высота - 1300 мм Колесная база - 1700 мм Масса машины - 495 кг Максимальная скорость - 60 км/ч