Анна Горячева

Как называется серия американских фильмов-комедий.

Там два главных героя голубоглазый блондин и бородатый толстяк. Толстяк гонялся за блондином обычно, но иногда вместе они боролись с преступниками. Один из фильмов был про то, как они попали на необитаемый остров.
Фильмы сняты примерно 70-80-хх годов.

Иван Лысых

Это фильмы с Теренсом Хиллом и Бадом Спенсером.

Про остров - видимо, "Кто находит друга, найдёт и сокровище" / Chi trova un amico trova un tesoro (1981)

Ольга Легачёва

Помню еще что прозвище у толстого было - Капелька.