Маруся Михайлова

Что это за город на фото?

Александр Лобастов

город, которого нет
Анна́полис (англ. Annapolis) — город в США, столица штата Мэриленд и округа Энн-Эрандел. Население — 38 394 человека (2010)

Елена Кислинская

Annapolis. Штат Мериланд

Поселение на берегах реки Северн было основано в 1649 году . Город, получивший имя Провиденс, стал быстро развиваться благодаря работорговле.
В 1694 году столица колонии была перенесена в Провиденс, переименованый по этому случаю в Аннаполис в честь английской принцессы Анны.
Аннаполис был процветающим городом, благополучие которого основывалось
на торговле табаком и неграми. Значительную роль в городской экономике
также играла добыча даров моря, особенно устриц. Аннаполис ненадолго (с ноября 1783 года по июнь 1784) был столицей Соединённых Штатов.

State House - Капитолий Штата Мэриленд является старейшим
Капитолием, который находился в непрерывном использовании
законодательной власти с 1772 года. Капитолий венчает большой деревянный
купол построенный без единого гвоздя.

Капитолий штата Мэриленд был построен в 1772—1779 годах по проекту архитектора Джозефа Горацио Андерсона. Высота капитолия — 55,2 м.

Dmitri Kulakov

эх, Катя, что же за детские вопросы ты задаешь?? ?
На фото Капитолий штата Мэриленд в городе Аннаполис - столице штата Мэриленд