Радик Тазов

Умоляю помогите, написать это гребоное сочинение, хоть наброски какие-нибудь)) ) Буду очень при очень благодарна)

Вы мне очень поможете, я сочинения хорошо пишу, но тут я просто в тупике (((((!!!!

Алёнка Angel

http://litfac.ru/sochinenie/lingvisticheskoe-sochinenie/lingvisticheskoe-sochinenie-po-vyiskazyivaniyu-m.v.isakovskogo-chemu-nas-uchit-grammatika.html
здесь аж 2
Лингвистическое Сочинение на ГИА 2013 года по тесту 27

Напишите сочинение-рассуждение, раскрывая смысл высказывания советского поэта М. В. Исаковского: «Я понял, что человек может знать великое множество слов, может совершенно правильно писать их и так же правильно сочетать их в предложении. Всему этому учит нас грамматика» .
Иметь богатый словарный запас еще не значит быть грамотным человеком. Вот когда "великое множество слов" соединяется с умением грамотно их писать, объединяясь в словосочетания и предложения, тогда и можно говорить о грамотности. Докажем это, обратившись к тексту Ю. Т. Грибова.
Например, в предложении 6 слово «природа» требует, чтобы прилагательные «вечный» и «неизменный» встали в краткую форму единственного числа и женского рода. Помогает им в этом окончание –а-. Именно оно в этих словах является средством, служащим для выражения грамматического значения и способствующим связи слов в предложении.
Знания грамматики лежат в основе грамотного письма. Так, в предложении 2 автор использует слово «медленно» , в котором человек, не знающий правила, мог бы сделать ошибку. Но, помня, что в наречиях пишется столько, сколько в полном прилагательном, мы напишем в этом случае.
Могу сделать вывод, что прав был советский поэт М. В. Исаковский, утверждавший, что знания грамматики помогают нам грамотно писать слова, «правильно сочетать их в предложении» .

Сочинение на лингвистическую тему ГИА 2013 года по тесту 27

Напишите сочинение-рассуждение, раскрывая смысл высказывания советского поэта М. В. Исаковского: «Я понял, что человек может знать великое множество слов, может совершенно правильно писать их и так же правильно сочетать их в предложении. Всему этому учит нас грамматика» .
Прочитав предложенный текст, убедилась в справедливости слов советского поэта М. В. Исаковского: «Я понял, что человек может знать великое множество слов, может совершенно правильно писать их и так же правильно сочетать их в предложении. Всему этому учит нас грамматика» . Смысл этих слов понимаю так: грамотно писать и говорить еще на школьной скамье учит нас грамматика, изучающая строение слов, виды словосочетаний, типы предложений, разновидности обособлений. Приведу примеры из текста Ю. Т. Грибова.
Во-первых, остановлюсь на такой синтаксической единице, как словосочетание. В подтверждение приведу пример из предложения 1, которое состоит из четырех словосочетаний. Например, словосочетание « картофельных полей» . Связь между словами здесь выражается при помощи окончаний: в зависимом прилагательном - «ых» , а в главном слове, выраженном существительным в родительном падеже множественного числа, - «ей» . Во-вторых, в предложении 5 нахожу обособленное обстоятельство, выраженное деепричастным оборотом «бывая здесь» , который по правилам грамматики зависит от глагола «создал» и, согласно правилам пунктуации, выделяется запятыми.
Следовательно, можно сделать вывод: утверждение поэта М. В. Исаковского верно

Андрей Крупенин

А тема то какая?

Юлия Изюмникова

Сочинение на 70 слов? Убожество. Словарь Эллочки