Елена Волошина

Что можно увидеть на розе в капельках росы?

Юра Крутелев

С давних времен роза остается непревзойденной царицей цветов, символом красоты и величия. Красота и мистическая притягательность розы привлекла к себе внимание человека. Ее любили, ей поклонялись, ее воспевали с незапамятных времен. Роза пользовалась любовью и популярностью у всех народов мира.

О ней поют поэты всех веков.
Нет в мире ничего нежней и краше,
Чем этот сверток алых лепестков,
Раскрывшийся благоуханной чашей.
Как он прохладен, холоден и чист
Глубокий кубок, полный аромата.
Как дружит с ним простой и скромный лист,
Темно-зеленый, по краям зубчатый. .
С. Маршак

И только аромат цветущих роз-
Летучий пленник, запертый в стекле, -
Напоминает в стужу и мороз
О том, что лето было на земле.
У. Шекспир. Сонет

Самые первые сведения о розе можно встретить в древнеиндусских сказаниях: она пользовалась в древней Индии таким почетом, что даже существовал закон, по которому каждый, кто принесет розу царю, мог просить у него всё, что ни пожелает.

Нежные лепестки в сияющих каплях росы словно источают тонкий аромат, игра красок на бутонах создаёт феерию цвета и радости. Запах роз после дождя не забываем.

Почему так сладко пахнут розы,
Принося сумятицу в сердца?
Аромат цветов рождает грезы,
Душу будоражит без конца.

Сколько шарма, прелести, изыска,
Сколько силы в царственном цветке!
Лишь шипы – защита зоны риска –
Оставляют след свой на руке.

Розовый букет прекрасный свежий
Восхищает и волнует кровь.
Только аромат цветочный, нежный
Лишь в саду готов дарить любовь.

Опавшие лепестки свидетельствуют о том, что нет ничего вечного, но уже заложены семена будущего и жизнь продолжается. А росинки воды помогут ей пробудиться.

Капельки росы помогают сохранить свежесть надолго.

Летний дождь только на пользу растениям. Умытые свежие соцветия радостно смотрят на мир.
Розы, особенно с каплями росы на нежных лепестках, волнуют и будоражат воображение какой-то загадочной аурой, недаром розы используют во многих магических обрядах.

Розы выглядят так свежо и прекрасно, что проникаешься восхищением людей, которые поклоняются розе как символу любви и страсти.
Лучшие друзья цветов – хорошее освещение и живительная вода. При удачном сочетании их, результат превосходит ожидания.

лепестки распускающихся бутонов, с капельками росы на нежных лепестках, словно дрожащими и переливающимися на утреннем солнце, вызывают трепет и волнение перед такой совершенной красотой.

Августовские утренники часто бывают туманными. Если сквозь его густую пелену по мокрой траве добраться до розария, взору откроется незабываемое зрелище. Искрящиеся капельки отражают лучи восходящего солнца на лепестках великолепных цветов. Блестяшка с розой, вся в мерцающих звёздочках, словно таинственный символ переносит в мир магии и волшебства.

Оксана Фокина

розу в капельках росы

Ольга

красоту

Татьяна Лебёдкина

отражение мира

@ Добрая Настя @

своё лицо в радужной каёмочке )

Рено Капелюшкин

Мокрую засаленную тряпочку. Если тряпочкой вытереть со стола жир или масло, то потом вода вот такими шариками на тряпке лежит, не смачивает нихрена.