Димон

Обязательно ли устанавливать K-Lite codec Pack на комп?

Антоша Новгородцев

нет, не обязательно. Пакет кодеков лишь приложение для программ, у которых своих кодеков нет, но сейчас распространены программы со своими наборами кодеков, поэтому в стороннем кодекпаке смысла нет, если пользоваться такими программами.

Елена Забара(Татарина)

Нет. Во многих плеерах кодеки встроены. Те, кто понимает, какие кодеки нужны, то именно их и ставят, а не пакеты. Но это слишком муторно для непрофессинала. Проще закинуть пачку, плеер сам разберётся, чего ему не хватает 😉

To
Tosha

много плееров со своими кодеками, но установка K-Lite codec Pack не повредит .

Ольга Федосеева

смотреть видео хочешь?

Ольга Захарова

вовсе не обязательно, если не смотрите фильмы в высоком качестве.

Андрей Кириченко

Желательно. С ним и плеер очень хороший идет в комплекте

Жамшид Турсунов

Да он вообще не нужен, если ты не кодируешь видео. Возьми PotPlayer сборку от SamLab с готовыми и настроенными декодерами и будет все ок!
https://yadi.sk/d/MaIcgB6LbUAYB

Михаил Gienko

Желательно.
Если видео будешь смотреть, конечно.

Алексей Рубан

кодеки ставить не обязательно достаточно установить нормальный плеер и все будет окей

Гульмира

нет.. .Daum PotPlayer - Имеет современный дизайн, удобен в настройке, обладает возможностью назначать и изменять горячие клавиши, записывать воспроизводимый звук в файл, показывать субтитры, подключать DSP плагины, включать визуализацию при проигрывании аудиофайлов. Имеет большое количество настроек, которые позволяют значительно улучшить качество видео. Не требует наличия дополнительных кодеков!
http://issson.ru/load/multimedia/daum_potplayer_1_6_49952_stable_ot_7sh3/4-1-0-12372
http://badab.ru/load/multimedia/daum_potplayer_1_6_49952_stable_ot_7sh3/4-1-0-353

Ланочка Честная

Кодеки ставить совершенно не обязательно, особенно если ты не смотришь фильмы и не слушаешь музыку.