Философия

Смысл жизни? Для вас?

Samara Stamkulova
Когда я умру – я буду смеяться над тем, что ничего не получилось, ничего – из того, что я хотел получить.
Они разбегутся по случайным дорогам, оставят то, к чему шли, изберут иное направление своей жизни.
Мне будет очень смешно, я буду истерически хохотать над бессмысленностью своего труда.
Ничего не изменилось!
Моё воздушное тело вновь всколыхнётся желаниями и захочет жить, но стоит лишь подумать – и всё свершается, мысль совпадает с реальностью действия и от этого жутко скучно.
Тогда я опять взгляну в оставленный мной мир и мне станет пронзительно мил его неизменный, бессмысленный мотив движения. . .и в этом я увижу смысл. . .и пойму неожиданно, что он – жив, движется и меняется постоянно, просто я застрял на одном витке, по невниманию, по глупости или по лености, и тогда я ЗАХОЧУ ЖИТЬ и закатывать роковой камень на гору Судьбы снова и снова. Камень будет скатываться – я знаю. Пусть! Ведь дорога на вершину каждый раз будет пролегать через новый склон горы, а когда последняя дорога будет пройдена, я построю свою гору и буду сбрасывать с неё по камешку, пока не разровняю совсем.
В моей жизни появится полотно, и рука моя будет всё ещё сильнее, она сможет удержать кисть, а краски – красок я за свою жизнь накопил достаточно.
Я знаю запах измен и вкус предательств, а теперь понимаю – я сам себе изменял и сам себя предавал, когда уходил из себя и становился слабым, я предавал свою жизнь, и она мне этого не прощала – она была безжалостна ко мне и за это я ей благодарен, ведь она верила в то, что я – ЖИЛ, всегда верила. . .

* * *
Прислушайся к себе:
Листва времён спадает
На колени.
Вот пёстрый клён,
А вот олени.
Здесь всё загадочно
И зыбко –
Нет правил, нет ошибки.
Здесь парк желаний и чудес,
Здесь лес признаний,
А на поляне – крест,
Тот, роковой,
Что суждено нести.
С которым нет
Обратного пути.
Зато есть страх, что не дойти.
Так мы живём
И было так до нас –
Протоптанные тропы и вдалеке –
Иконостас.
Елена Шестакова
Лучший ответ
"смысл жизни" у всего грамотного и образованного человечества один -
Жить так, чтобы твои дети стали лучше, чем ты;
чтобы они не боялись того, чего боялась ты!
Blinov.an74
Попытаться победить свою гордыню По ходу пролечу как фанерка над парижей,,)
Виктор Косарев
отсутствие оного.
Бороться со смертью.
У всех свой смысл жизни 1) семья 2)деньги
Ivanov Vladimir
найти тебя и обезвредить
семья, дети
Olesy@ Chmerkov@
раньше был ребёнок, а сейчас расплатится с кредитом ха-ха
Жить так, чтобы ни разу себе этого вопроса не задать.
родные и любимые люди, интерес к жизни