Yursan Dorishes

Вопрос по знанию пунктуации русского языка

Надо ли в предложении "На тренера захлебнувшегося в бассейне Набережных Челнов ребенка заведено уголовное дело" ставить запятые и если надо то где и почему?

Сергей Герасимов

Вообще предложение построено не совсем грамотно на мой взгляд, но запятые там точно ни к чему.

Ёжик Колючий

На тренера ребёнка, захлебнувшегося в бассейне Набережных Челнов, заведено уголовное дело !

Анюта

не надо. это причастный оборот и основное слово стоит после него.

Александр Кириллов

Нет. Причастный оборот выделяется запятыми, если определяемое слово стоит перед оборотом.

П!
Просто !!! Душа !!!

После "На тренера", после "Челнов" надо ставить, т. к. это причастный оборот. Так же надо после "ребенка" надо, видимо это выделение, т. к. это тренер-ребенок.

ulyana.prokopeva

На тренера ребёнка,

Серёга Горбулин

Нет. Запятые не нужны.

Настя Малыгина

само предложение прикольно. Кто захлебнулся. . тренер набережными челнами или ребенок бассейном.)) Запятые поставь.. на тренера,... заведено уголовное дело.

Ссыв Агощ

Не надо запятых.
Но вообще слишком много слов в подчинении идет друг за другом. Оборот "ребенка... " лучше переставить после тренера и выделить запятыми.

Юлия Астахова

"На тренера, захлебнувшегося в бассейне Набережных Челнов ребенка заведено уголовное дело"