Вячеслав Терехов

Как сказать близким, что у меня рак??

Арсен Асланян

Ты хочешь жалости и всепрощения? Нет? Тогда живи не снижая темпа пока это возможно.. . Станет невмочь - скажешь что твой земной путь близится к заверешению. О судьбе имущества пусть узнают из завещания.. . Удачи!

Мария Шабанова

Господи, вы такие все идиоты. Человек спросил, как рассказать своим родным любят, что у тебя рак. Какого черта вы начали втирать, что, мол, это не приговор, выживешь, смени режим питания и образ жизни и т. д.
У вас не просили совета и прочего, надо будет - человек попросит, но коли она готова и уже не маленькая (и чёрт знает, сколько она уже об этом знает), и вообще спросила толко это, то извольте отвечать на вопрос. Ни вашего мнения, ни вашей психологической поддержки никто не просит.
Ужас.

А лично у меня это произошло так : подруга устроила семейный ужин и сообщила, что у нее такая-то "******ома" и такая-то стадия и что она уезжает очень далеко для другой жизни и чтобы "отвязать" нас. При этом она смогла превратить вечер в праздник, никаких похоронных песен не было и все приняли это не так скорбно, как могли бы при других обстоятельствах и сейчас все живут с адекватными мыслями, как если бы они узнали, что она покрасила волосы и теперь она брюнетка, чтобы на улице узнать.

Павел

скажи " У МЕНЯ РАК "

Владимир Ермолаев

* не говорите. живите полной жизнью. *

Александр Горемыкин

НИКАК. Скажете или нет ничего ведь не изменится, только родные потом будут переживать и рвать на себе волосы. Другое дело если у вас ещё не 4я стадия и можно вылечиться, а родные смогут поспособствовать материально и оказать поддержку, то сказать прямо как есть, но сделать это аккуратно, без истерик и с долей оптимизма.

Ipo Dog

Ну, я как человек, работающий с такими людьми, хочу сказать, что рак и онкология -это не одно и тоже. А еще смотря где очаг, его добро/злокачественность, стадия.. Сказать это любящим и любимым тяжело, но необходимо

Юлия Тазихина

А сами - то откуда это узнали?

Ирина Липейкене

Рак -это не приговор. Все в Ваших руках: не устали от жизни, хотите жить, есть смысл жизни- это одно. Если руки опускаются-это другой расклад. В клинике врач (когда результаты анализов пришли) приговор мне зачитал, муж стоял за дверью. Когда я вышла из кабинета у меня на лице все было написано. Но я верила в "победу" до момента когда мне сказали, что моего мужа больше нет. Муж устал от жизни, не хотел бороться с недугом, опустил руки. Я была рядом до конца и поддерживала его. Не надо бояться этой болезни, в моем окружении две женщины после операции: одна живет (женская онкология) больше 10 лет, другая (полностью удален желудок) живет шестой год. ЗДОРОВЬЯ Вам и ВЕРЫ!

Гу
Гульфия

Скажи, что выкарабкаешься лучше.

Таня Хиль

а ты не умрешь. поэтому скажи родным, и вместе гоните этого падальщика куда подальше. ВАЖНО!! ! с этой минуты изменить образ жизни. образ мышления, запомни ты то что ты ешь. начни с очищения организма, и замены питьевой воды. напиши мне на электронку точный диагноз, постараюсь быстро составить тебе режим питания и физ. нагрузки (бесплатно)

Юлия Глазихина

Быстрее, тебе надо делать химио терапии...