Поликарп Матвеич

задайте 2 вопроса по Тарас Бульба

и ответ

Денис Павлов

1.Какие мысли и чувства Гоголя выражены в словах: Какие качества "Да разве найдуться на свети такие огни, муки и такая сила, которая бы пересилила русскую силу! " Как они связаны с содержанием всей повести?

Юля Кременева-Лебедева

1. Читали ли вы хоть отрывок из "Тараса Бульбы"?
2. Почему нет?

Ирина Теплова

1.Кто такой Тарас Бульба
2.Чем знаменит

Марина

кому он говорил: я тебя породил, я тебя и убью? как умер бульба?

Татьяна Самошина

1.Кем считал себя Тарас Бульба - украинцем, малоросом или русским?
2.За что казаки не любили жидов?