Ирина

Нежность может быть жесткой?

в моем понимании жестокость отличается от жесткости...

Антон

Может: мама требовательно и жестко (не путать с жестокостью) заставляет ребенка кушать (одеться по-теплее....) , с нежностью поглаживая его по голове.

Анатолий

нет, что что, но не нежность

117 Пилот

нет. это разные понятия.

Дарья Хритоненкова

Скорее страстной и напористой...

Леха Рощенко

Это уже будет грубостью )

Татьяна Переверзева

Нежность - это чувство полной защищённости, сладкая иллюзия, вызванная словом или действием другого человека, в которых заключены только ласка и любовь.

По определению тут нет жестокости

Сергей Азаров

Нежность может быть ...
Жестокой только когда в нее играешь)

Екатерина Старикова

когда демонстративна

Андрей Сухачев

Каноничный пример

Alekc Murahow

Нежность, в большинстве случаев, живет именно за броней жестокости, которая не дает другим ее ранить.. . и чтобы познать ее очарование, нужно суметь пробить органическую броню души (разум).. . Это как цветок, его может повредить и ветер, и насекомые, и ежели не оберегать его - погибнет! Даже тиран, будет ласковым с теми, кого любит душой.. .

Добрый день Татьяна!

ОК
Олеся Куликова

нежность любит тишину

Александр Брайт

Когда кошачьим языком по щеке.