Андрей Шкилев

Не могу запустить старенький комп, винда XP

На работе стоит Windows XP, включаю комп, прошел тест и появляется окно выбора типа загрузки (безопасный режим, обычная загрузка виндовс и т. д.) , выбираю обычную загрузку, появляется экран загрузки и потом идет перезагрузка и по другому кругу. Если выбираю безопасный режим - ситуация та же.

Ольга Макарова

Сначала Victoria выполнить проверку секторов на диске, потом из под LiveCD выполнить CHKDSK. Если не помогло - только переустановка ОС.

Накип Д.

Вставить установочный диск WinXP, загрузиться с него. В какой-то момент он спросит, что делать - Установить новую систему или восстановить старую. Выбрать восстановление. Появится чёрный экран DOS, спросит, в какую систему выполнить вход, выбрать систему, спросит пароль Администратора - если пароля нет. нажать Enter, если есть - ввести.
Затем выполнить команды тут: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-2153/