Алексей Тумаков

Какое здесь должно быть ударение

Возник спор, где ставить ударение в слове ДОСКИ (множественном числе) .

Выражение: "кубометр досок".

На какую "О" ставится ударение на первую или вторую?

Хотелось бы ссылку на какой-нибудь словарь, а не на вики (поскольку "типа там можно править как хочешь" - и не является доказательством в споре) .

Ви
Виктория

ЕСЛИ РЕЧЬ ИДЕТ О МНОЖЕСТВЕ РАЗЛИЧНЫХ ДОСОК ТО ДООСКИ ТО ЖЕ САМОЕ И КУБОМЕТР = ЭТО МНОЖЕСТВО ДОСОК