Евгения
Евгения

А. Солженицын писал о народосбережении... А кто из писателей до него поднимал эту проблему, в каком романе?

Ан
Анна

Ответ: Леонид Леонов в романе"Русский лес"-" Так-то, хороши вы мои, детки несмышленные. - говорил Калина тихо и ровно, словно читал по книге. - К тому я и веду, что прозябнет землица без своей зеленой шубейки и здоровьишко станет у ей шибко колебательное. Будет коровка пл семи верст за травинкой ходить, а раньше с аршина нас-делася. И будет вам лето без тучек, иная землица без снегов. И поклянут люди свое солнышко! И захочется в баньке веничком похлестаться, а нету... И как побьете до последнего деревца русские-то леса, тут и отправитесь родимые за хлебушком на чужую сторонку".
Предупреждал человек наше правительство через литературу. Никто не внял его советам! Лес вывозят, рубят, пожары, а он рос не один день! И зверье губят, и потом еще долго там ничего не будет расти. Надо не только брать от природы, надо и отдавать. Надо делать зеленые насаждения, преумножать наше богатство. А теперь оно наше или чье? Вот уже и продуктами нас снабжает заграница, и скоро мы вообще забросим все деревни, позакрываются школы, а без нее деревня жить и развиваться не может. Это все добром не кончится. Олимпиада - это прекрасно. Но что делать остальному народу? Как жить, чем питаться? Эх,... не так живем! Не о том голова болит у правительства.

Похожие вопросы
Каких современных писателей романов вы знаете?
Какую проблему поднимает автор А. С. Пушкин в произведении "Евгений Онегин" ??
Какую проблему поднимает автор В. Астафьев В произведении " Людочка "????
какие вопросы поднимает Пушкин в романе "Евгений Онегин"? помогите пожалуйста! очень срочно надо!
Какие писатели писали о школе?
сочинение по роману "евгений онегин" как писать?
По роману Обломов. Какие проблемы поднимает автор в Романе Обломов?
Вопрос про писателей, авторов романов)
в чем величие писателя солженицына
Известно, что А. Солженицын писал о народосбережение... А кто из писателей до него поднимал эту проблему, в какой книге?