Ел
Елена

iphone 5s. кнопка домой (home или touch id) периодически перестает работать. кто сталкивался с подобным?

iphone 5s. обновился с версии 7 до 8.1

после обновления, через пару дней, кнопка домой (home или touch id) периодически просто перестает работать.

на экране в этот момент вижу всегда открытое встроенное приложение "телефон", в котором можно перемещаться по любым пунктам, звонить и принимать вызовы. но никуда из него выйти нельзя.

причем кнопка блокировки работает и после нажатия кнопки блокировки, снова попадаешь в приложение "телефон", при этом ВВОДИТЬ ПАРОЛЬ (или touch id) НЕ НАДО! (хотя он установлен)

помогает только перезапуск телефона. после чего все работает корректно. ..некоторое время.

кто сталкивался с подобным?

служба поддержки рекомендует восстановиться до заводских и заново обновиться как я понял. пока не пробовал.

поддержка apple связывают это прежде всего с возможным обновлением через wifi, хотя я не очень понимаю взаимосвязь.

да и не помню я точно как обновлялся. мне казалось с помощью своего mac book air.(т. е не через wifi)

Елена Мурзова

Восстанавливаете через iTunes до заводских настроек, должно помочь, делается 10 минут)

Роман Языков

Переустановите прошивку, если не поможет несите в сервисный центр