Та
Татьяна

Кто знает книжку по истории развития техники (методологии) физического эксперимента

От построения физических систем - сбора информации - до методологии работы с этой информацией: то есть, до уровня формализации фактов

Данила Джабаров

Наберите в Гугле "истории развития техники (методологии) физического эксперимента" - будут в том числе и ссылки на книжки (я проверял).