Оксана Третьюхина

Ответить "да" или "нет"

1) Шум оказывает негативное влияние только на слуховой аппарат человека

2) В коралловых рифах обитают более трети видов морских рыб

3) Воды эвтрофных озер бедны азотом и фосфором

4) В пастбищных пищевых цепях первый трофический уровень занимают зеленые растения

5) В Северном полушарии теплее на южных склонах, а в Южном полушарии - на северных склонах.

6) Давление в водной среде возрастает по мере погружения

7) Химические элементы, постоянно входящие в состав организмов и необходимые для жизнедеятельности, называются микроэлементами.

😎 Термин "экология" впервые введен в 1866 г. Э. Геккелем

9) Несколько видов могут занимать одну и ту же экологическую нишу

10) Наземные растения получают воду главным образом из почвы

Ян
Яна

Проглядела быстро вопросы, по-моему на все ответ один - да.