Антон Кожица

Каким инструментом можно вырезать или выпилить мелкую деталь из жести или пластика?

Лобзик, ножовка слишком грубые

Костя Точкин

надфилем выточить . уж если лобзик слишком грубый

Валерия Рыбка

ножницы по металлу. а можно и обычными попробовать

Алексей Макаренко

вырезать на лазере

Сергей Сорокин

какой лобзик-то грубый? Электрический? Тогда ручным надо, а потом надфилем до ума доводить.

Ал
Александр

Можно положить (фольгу) на твёрдое дерево и вырезать острым концом ножа. Есть нож в котором полотно сегментировано есть из насечками, Можно плоскогубцами отломать сегмент и острие ножа вновь будет острым. Этот нож в пластмассовом корпусе и с выдвижным лезвием. Остальные острые углы можно подровнять надфилем.

Михаил Сергеевич

Точил вот этим, например, крестовые отвёртки из 2мм стальной проволоки. Ещё нежнее только вручную, надфилями и напильниками.

Набор отрезных кругов, шлифовальных камней, барабанов и прочей всячины. Этот от "Калибра", стоил около 500р. в местном магазине инструментов.

Нужна ещё мини дрель или гравер. Самый китайский, с игрушечной мощностью, тоже можно найти рублей за 500. Я делал самодельный, из принтера и докупил цанговый патрон.