Cтас Редька

Люди, кто хорошо разбирается в химии, помогите, пожалуйста

Ученики решили установить объем капли воды. Общий объем 110 капель составил 3,00 +,-0,01 мл. Средний диаметр молекул воды составляет около 2,5 А (1А=10-10 м, плотность воды - 998 кг на м3)
а) почему ученики отмерили более сотни капель, а не воспользовались несколькими? рассчитайте средний объем и массу одной капли воды.

б) какое число молекул в одной капле воды?

в) какую длину должна была нить, созданная молекулами с одной капли воды, если молекулы в ней расположить друг за другом. Во сколько раз длина нити превышает расстояние от земли до солнца, равной 150 млн. км?

г) опишите строение молекулы воды и объясните почему вода является универсальным растворителем.

д) какие еще с формальной точки зрения химические названия может иметь молекула H2O?

Руфат Гулиев

Виноват. Тут сгодятся и обычные второгодники.