Вероника Катаева

Как именно происходит заражение эболой?

Пишут - кровь животных, рвотные массы и калл.. . Простите, 7.000 человек заразились через вот эти три способа?

Анна Самохина

Не передаётся она воздушно капельным! Нужен непосредственный контакт. Передавалось бы воздушно-капельным уже умерло бы куда больше людей!

Эбола затем распространяется в результате передачи от человека
человеку при тесном контакте (через поврежденные кожные покровы или
слизистую оболочку) с кровью, выделениями, органами или другими
жидкостями организма инфицированных людей, а также с поверхностями и
материалами (например, постельными принадлежностями, одеждой) ,
загрязненными такими жидкостями.

Медработники часто заражаются при оказании помощи пациентам с
подозреваемой или подтвержденной БВВЭ. Это происходит в результате
тесных контактов с пациентами при недостаточно строгом соблюдении норм
инфекционного контроля.

Погребальные обряды, при которых присутствующие на похоронах
люди имеют прямой контакт с телом умершего, также могут играть роль в
передаче вируса Эбола.

Люди остаются заразными до тех пор, пока их кровь и выделения,
включая семенную жидкость и грудное молоко, содержат вирусы. Мужчины,
поправившиеся после болезни, могут по-прежнему передавать вирус через
семенную жидкость до 7 недель после выздоровления.

Pupkov Pupkov

воздушно-капельным, даже при контакте с трупом при прощании

Виктория Тырса

Геморрагическая лихорадка Эбола — смертельно опасное заболевание, которое может распространяться через прямой контакт с кровью или выделениями инфицированного человека, а также в результате контактов с предметами, которые были загрязнены от заражённого человека.
Наиболее часто вирус Эбола распространяется через родственников и друзей, так как они находятся в тесном контакте при уходе за больными людьми

Владимир Соколов

От человека к человеку воздушно-капельным. А вот от этих трёх - заражение человека от животного (ПРОСТО ЭТА БОЛЕЗНЬ ЖИВОТНЫХ, А НЕ ЛЮДЕЙ).

Андрей Сербин

Короче, не целуйся с покойником -не заразишься