Эльмир Мамедов

Помогите пожалуйста 1) Синтаксис - это.. . в коротком ...2) Приставки - это ...3)Морфема - это.. .

Вячеслав Локшин

Синтаксис- раздел науки о языке, изучающий словосочетание, предложение, текст, а также правила их построения. Приставки-морфемы, которые ставятся перед корнем и образуют новые слова. Морфема-какая либо часть слова. Например: суффикс, корень, приставка, постфикс, окончание.