Сергей Сыров

Подскажите, как называется небольшое комнатное растение с листьями, похожими на плющ, но с розетками, как у хлорофитума

Вот похож на этот плющ, но не лиана, растет шапкой с розетками.

Вика

Если точно не плющ, тогда Толмия. Как на фото, только пестрая, листочки на плюща похожи, но мягкие

На
Надежда

На фото один из сортов плюща обыкновенного. Потом подрастет, утратит "голландскую" компактность и станет похож на лиану.

Алексей Зайцев

Крестовник крупноязычковый.

Юлия Кипяткова

Самый обычный плющ комнатный, а на шапку он похож потому, что в промышленной теплице, где их растят их поливают препаратами-регуляторами роста растений, которые делают растения компактными и пышными.