Степан Коржуков

а) Задайте линейную функцию у=Кх формулой, если известно, что ее графиу проходит через точку А (~4;1)(там минус)

б) Приведите пример линейной функции, график которой параллелен графику полученной функции

Владимир

a)1=-4k отсюда k=-1/4, => y=(-1/4)*x.
б) Прямые параллельны, если совпадают их угловые коэффициенты Например, (-1/4)*x+5-прямая, параллельная полученной