Юля Шабанова

Если сунуть гвоздь в розетку, то куда потечёт ток, если стоять на деревянном полу?

Татьяна Сырцова

потечёт? в твой мозг!

Де
Денис

мальчик засунул два пальца в розетку все что осталось собрали в газетку.

Viorel Evdokimov

Примерно сюда (_!_)

Сергей Андриенко

на сухом деревянном ничего не будет. если пол влажный или встанешь на заземлённый гвоздь - потечёт в него. но надо ещё в розетке фазу выбрать. Вторая часть цепи - соединение нуля с землёй на подстанции.

Denis

ток потечет в тапки
а если серьёзно, то всё зависит от того за какой предмет вы возьметесь обеими руками.

если одной рукой за гвоздь, а второй за батарею - один разговор.

если обеими руками будете держаться за булки, то и гвоздь - не помеха

Эльмир

туда сюда 50 раз

Кристина

На тебя потечёт. Ты будешь под напряжением - но сам этого не ощутишь. Ты будешь под напряжением, но через тебя он никуда дальше не уходит. Пассивный. Потому и не ощущаешь. Пока рукой за батарею не возьмёшься.. . Тогда замкнёшь цепь и активный ток через тебя - пойдёт в землю.

Daniel Mastikhin

ток течёт от нуля к фазе и обратно с частотой 50 герц. То есть через дырку розетки, где гвоздь-гвоздь-руки-ливер-ноги-тапочки-пол-стены здания-изоляция кабеля или изолятор воздушной линии -и, грубо говоря, в другую дырку розетки