Kuba Mamitov

Роспись на камнях . Кто автор?

Венера Арзыкулова

Ernestina Gallina, итальянская художница, работает акриловой краской по камню с 1996.
В 2006 она основала итальянский клуб росписи камней (Rock Painting Club Italia on Yahoo Groups).Эрнестина Галина (Ernestina Gallina) из Итальянского города Cesenatico создает эту самую красоту с легкостью и изяществом в больших количествах уже 14 лет.

В юном возрасте девочка поселилась вместе с родителями в Кении, Найроби, и прожила там 10 лет. Жизнь в Африке позволила обнаружить неизвестный ей до той поры мир животных, который она всей душой полюбила. Спустя какое-то время, работая в библиотеке, Эрнестина была очарована книгой о росписи на камне и решила попробовать себя в новом увлечении.

Девушка извела огромное количество краски и камней, и теперь ее работы занимают почетное место на выставках и в частных коллекциях. Звери, ожившие в камне благодаря ей, сделали ее очень известной. Сегодня Эрнестина учит других, является членом нескольких художественных ассоциаций, и это все при том, что она никогда не училась в художественной школе.

Сайт Эрнестины Галины по-итальянски называется Pietrevive, что значит "живые камни".

Большинство людей считают, что булыжник - вещь до невозможности банальная. Возможно, что так. Но только до тех пор, пока отполированные морской или речной водой камни не попадут в руки итальянского художника Эрнестины Галлины (Ernestina Gallina), и она не превратит эти обьекты неживой природы в живых, излучающих всевозможные эмоции зверушек и домашних питомцев и не только.

Stas'm Был Здесь

Она сумела разглядеть красоту даже в сером холодном камне!

Эрнестина Галлина (итальянская художница) может разглядеть красоту даже в самом сером и невзрачном камне.

Она занимается необычным творчеством - Эрнестина собирает камни вокруг горных рек и расписывает их.

В руках этой художницы серые безликие камни-голыши превращаются в поразительно реалистичные изображения животных.

Ее картины — это продукт творческого воображения и вдохновения от естественной формы камня. Ей удается придать холодному и плоскому камню теплоту и объём. Зверьки настолько детально прорисованы, и порой кажется что они вот-вот зашевелятся!

Baсилий

Наиталантливейший художник.

Вера

Эрнестина Галлина, итальянская художница.