ОТ
Олеська Тихонравова

родном и близком.. . Кто автор?

Татьяна Мордвинова
Татьяна Мордвинова

Ныряем в прошлое с художницей Анжелой Джерих
А давайте перенесемся в советское прошлое, в такое близкое и родное. В этом нам помогут картины талантливой художницы Анжелы Джерих. Тонкая ирония жизни в СССР и самобытные образы проходят красной нитью во всём её творчестве.


Анжела Джерих родилась в 1965 году в городе Донецке. С раннего детства девочка проявляла неподдельный интерес и способности к рисованию. Родители отдают Анжелу в художественную школу, которую она успешно окончила.

В 1992 году уезжает в Москву, где и начинается отсчет ее творческой деятельности. Концентрация культурной жизни столицы подтолкнула юную художницу к реализации накопившегося потенциала.

Главный объект творчества Анжелы Джерих — человек. Ироничное отношение к жизни отражается в работах, позволяя бесконечно моделировать форму. Джерих ищет свой собственный стиль, вбирающий в себя яркие образы Феллини, Дали, Бергмана. Увидеть за материальной оболочкой мира его настоящее духовное содержание стало задачей художника…

Она использует разные манеры, техники, жанры и темы, в том числе исторические, фольклор. В разных работах преобладает то или иное направление, но эти акценты не имеют решающего значения, потому что художница создала свой собственный универсальный стиль и в неожиданном свете представила новаторские искания в современном искусстве. Важен не сам по себе универсализм ее стиля, легко вбирающий в себя, казалось бы, несовместимые художественные идеи, – важно что эти идеи автора приобретают новый смысл, проникаясь лирической стихией ее фантазии. Новые авангардные приемы в творчестве теряют долю рационализма и превращаются в сказочный язык.

Работы Джерих притягивают внимание, их отличает праздничность и детская непосредственность ощущений, кажется что персонажи живут самостоятельной жизнью. Художница еще не достигла пика своей творческой карьеры, еще не оставила пути поиска самовыражения в искусстве, а ее огромный творческий потенциал свидетельствует о том, что Джерих еще порадует знатоков и любителей современного искусства.




На сегодняшний день работы автора можно отыскать в частных коллекциях далеко за пределами Украины, в частности это: Япония, Санкт-Петербург, Москва, Нью-Йорк.

А вот и сам автор) )

ВЯ
Владимир Яцкин

Шагал наверное- "Анна Каренина" и Лев Толстой травку косит

Похожие вопросы
у меня смертельная болезнь как сказать об этом родным и близким?
когда станосять родной и близкой парню?
Почему родные люди не всегда так близки, как близки друзья?
а вы срываете зло на родных и близких?
Что подарите родным и близким друзьям?
Что делает человека родным для вас и близким?
Вам есть, что скрывать от своих родных и близких?)
родная тетя и родная племянница -близкие люди?
Что для вас лучше - старое, но родное и близкое или же новое?
Может ли человек из интернета стать близким и родным?