Ан
Анна

Как в C++ вывести число с определенной точностью после запятой, сохраняя нули?

Саму команду я знаю -- подключаем , а дальше cout << setprecision(x) << n. Но что если я хочу вывести нули? Например мне нужно вывести 2.000000, или 2.340000, а эта команда, когда начинаются нули просто ничего не пишет, тобишь число нельзя "увеличивать" в записи.. . а как выводить с нулями?

Ванька

#include // std::cout, std::ios

int main () {
double f = 2.34;
std::cout.precision(6);
std::cout.setf(std::ios::fixed, std::ios::floatfield); // floatfield set to fixed
std::cout << f << '\n';
return 0;
}

// Впрочем, выше предложили проще.

#include

int main () {
double f = 2.34;
std::cout << std::fixed << std::setprecision(6) << f << '\n';
return 0;
}

Ирина Сурыгина

#include
using namespace std;
int main(){
double f=2; cout<

Наталья Дёмина

printf(" %xf",...) x - нужное число знаков после запятой