ОК
Ольга Коновалова

Посоветуйте загадочный фильм

Да, загадочный. Нужно что-то, что не сразу увидишь в фильме, не сразу поймешь. То есть за видимой частью картины должна скрываться целая линия, осознание которой приносит какие-то яркие эмоции, типа ужаса или восхищения. Я не знаю, поймете ли вы меня, но японское кино часто бывает близко к чему-то такому, хотя чаще уходит в понятные только режиссерам извращения. Как пример, ну, классика - "Унесенные призраками" и некоторые другие аниме этого режиссера. Не могу сказать, что все его фильмы пересмотрела, но, надеюсь, вы поможете мне найти именно то, что я хочу.

О, как много ответов, всем огромное спасибо и тем, кто уже написал, и тем, кто только собирается.

Антон

Воображариум доктора Парнаса.

Надин Бирюкова

рога
кин-дза-дза
11-14
пёс-призрак.. путь самурая.
возвращение броненосца
я тоже хочу.

Витя Шаталов

Исчезнувшая, Другие, Дом Грез

Anna Liqai

Сердца Пандоры (это аниме) - оригинальная интерпретация "Алисы в стране Чудес". Действительно загадочно и не сразу все понимаешь.

Святая Вода

Включи РЕН ТВ и наслаждайся.