Владимир Новосельцев

Как админ социальных сетей определяют, что число подписчиков накручивается через сервисы накрутки?

Максим Трофимов

Считает. Количество подписчиков за день и их ip. Сходства

Luna

....определяют не админы! Определяют специально созданные программы (на YouTube например в музыке в ролике помимо названия сканируется аудио спектр, после сравнивается с базами данных авторских треков и т. д.)

Иринка

По IP адресу. IP у каждого компьютера свой.