Юлия

Проблема с Wifi на Lg smart tv!!! Прошу помогите!!!

Здравствуйте! 4 месяца назад купил LG Smart TV. LG LB580. Всё это время телевизор с Wifi работал без проблем. Смотрел фильмы, смотрел YouTube. Но сегодня просто не исчет Wifi. Пытаюсь включит, а телевизор пишет "для подключения к сети проверьте подключение кабеля локальной сети или точки доступа. " Через Lan кабель, тоесть на прямую, всё работает, а WIFI ну ни как! Прошу, пожалуйста помогите! ! Как эту проблему решить?
(Ps. Телефон и планшет ловит Wifi нормально, я проверял. А вот тв нет 😞 Прошу, помогите! ! )
Вайфай встроенный!! !
Так же интересно, что иногда когда включаю тв, то в первую минуту он ловит сеть, после же пишет эту тупую надпись 😞
Помогите, пожалуйста!

На
Наталья

Можно попробовать поменять тип шифрования в настройках роутера, часто помогает. А проще всего позвонить в АСЦ LG вашего города, и они вам подскажут что делать.

Валерия Антонова

Возможно пригодится :

LCD Телевизоры LG (Обязательно прочитайте первое сообщение темы! ) http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:21652

Елена Романова

Lg периодически (раз в несколько лет) обновляет "лицензионные соглашения", возможно Вы даже видели значок сообщения у Вас в Smart-tv в правом верхнем углу, которое Вы не можете прочитать из-за отсутствия интернета. После такого обновления Вам нужно их принять в течении месяца, если это не происходит Телевизор начинает мешать Вам выходить в интренет. Попробуйте в пункте настроек "Поддержка" (возможно имеет другое название, это самый последний пункт меню, где есть "обновление системы") найти пункт "Юридические документы" (или лицензионное соглашение, ну или что-то подобное), войдите в него и подтвердите все пункты.
Не лишним будет после этого нажать "Инициализация приложения", обычно этот пункт прямо над "Юридическими документами". Дальше к WiFi должен подключиться но интернет будет тупить - перезагружаем телевизор.

Но проблема может оказаться проще, включён миракаст или WiFi директ в разделе настроек "Сеть" нужно их выключить.

Вадим Пешков

Может ip нужно в телеке прописать вручную. Я прописывал вручную ip и dns сервер в настройках. На автомате он сам не хотел настраиваться

Гуля О.

Отключайте Miracast и будет вам счастье ))))