Иван

Философия сказок. Кто автор?

Александр Щербаков

Позитивный сюр от Джеймса Кристенсена (James Christensen)

Джеймс Кристенсен родился в 26 сентября 1942 году в городе Калвер-Сити, Калифорния, в семье Сибилл и Гарри Кристенсенов. Он жил в нескольких кварталах от киностудии M.G.M, так что он и его друзья часто посещали место, где создавали фильмы о Тарзане или "Унесённые ветром". Он всегда отличался богатым воображением и любил сочинять фантастические истории. Джеймс учился в школе в г. Санта-Моника, затем продолжил своё обучение живописи и иллюстраций в Университете Калифорнии в Лос-Анджелесе, где он получил диплом Мастера Искусств

"James C. Christensen (Джеймс К. Кристенсен) - удивительный художник с прекрасным чувством стиля и неистощимой фантазией. Он жил в нескольких кварталах от киностудии M.G.M. и ему довелось в детстве играть с друзьями в павильонах, где снимали фильмы "Тарзан" и "Унесённые ветром". Джеймс всегда отличался богатым воображением и любил сочинять всякие истории, насыщенные деталями. Живописи он учился в Лос-Анджелесском университете, но прервал своё обучение и отправился в Южную Америку, в Уругвай, чтобы заняться миссионерской деятельностью, так его семья принадлежала к мормонам. В Южной Америке Джеймс Кристенсен попал под сильное влияние местной школы живописи, которую он полюбил на всю жизнь.
В 1972 году Джеймс вернулся в США, в штат Юта и стал редактором журнала "Новая эра", который публиковал рассказы и статьи для мормонской церкви. Он также занимался иллюстрациями, но чаще предпочитал создавать картины для себя, в своём собственном стиле, стараясь рисовать то, что, как емy казалось, понравится другим. Очень скоро Кристенсен понял, что самыми любимыми, получившими большую любовь зрителей, были те его картины, где он дал полную свободу своему богатому вoображению. Картины очень разнообразны и включают в себя религиозные и библейские сюжеты, мифы, легенды, сказки и просто фантазию. "

Ви

Джеймс Кристенсен. США.